Борьба с "фейками": где искать правильные ответы Географического диктанта – 2021

Фото: пресс-служба РГО

Уважаемые участники Географического диктанта! В Сети активно начинают появляться ресурсы, которые предлагают пользователям ознакомиться с правильными ответами на вопросы просветительской акции 2021 года. Обращаем ваше внимание, что Русское географическое общество не имеет отношения к подобным публикациям, поэтому доверять сторонним сайтам мы настоятельно не рекомендуем.

Единственный источник правильных ответов на все варианты Геодиктанта — это официальный сайт акции dictant.rgo.ru. Напомним, что задания этого года будут опубликованы не ранее 25 ноября. Пользователи получат доступ ко всем четырём вариантам — основному, для слабовидящих, для проведения Диктанта онлайн и демонстрационному.

Сейчас ещё можно ознакомиться с онлайн-версией Диктанта. Написать его можно в любой удобный момент до 14:00 по московскому времени 24 ноября. Регистрация для этого не нужна. Результат будет известен сразу после ответа на последний вопрос. Однако выдача свидетельств об участии за онлайн-формат не предусмотрена.