Доступны первые результаты «Географического диктанта – 2023»​​​​​​​

Фото: пресс-служба РГО

Русское географическое общество начинает публикацию результатов «Географического диктанта – 2023». Узнать количество правильных ответов можно на сайте с 12 декабря.

Чтобы получить свой результат, необходимо ввести 13-значный уникальный идентификационный номер, присвоенный участнику при регистрации. Если вы писали диктант в очном формате, то индивидуальный номер указывался в правом верхнем углу на листе печатного бланка. Если в дистанционном, то он выводился в верхней части экрана во время прохождения Диктанта.

Индивидуальные результаты участников станут известны в течение месяца: они будут появляться постепенно, по мере обработки бланков. Если вы писали диктант на очной площадке, но результат пока не пришёл, нужно немного подождать.

Каждый из участников получает две оценки – за первую и вторую части Диктанта. Максимальное количество баллов за первую часть – 10, за вторую – 30 баллов.

Вы верно ответили на все вопросы основного варианта? Заявите о себе, отправив на электронную почту организаторов диктанта dictantatrgo.ru своё полное имя и скриншот 13-значного уникального номера бланка. И может быть, именно вас пригласят на центральную площадку проведения десятого юбилейного Географического диктанта в следующем году!

В этом году составлено четыре варианта диктанта: основной вариант, вариант для слабовидящих, демонстрационный вариант и экстра-вариант. Правильные ответы на все вопросы «Географического диктанта – 2023» найдите здесь.

В 2023 году Географический диктант проводился 19 ноября. Всего в России и 109 странах мира было зарегистрировано более 10 тысяч площадок. Диктант писали в школах, вузах, библиотеках, музеях, на базе Молодёжных центров и Региональных отделений РГО, в пещерах, аэропортах и на многих других интересных площадках.