Географический диктант пройдёт в Париже при поддержке Французского географического общества

Фото с сайта pixabay.com

27 октября 2019 года в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Диктант состоится на 5831 площадке в 109 странах, включая Россию, Великобританию, Австрию, Иран, Египет, Японию, Австралию и другие. Акция пройдёт и в столице Франции. Мероприятие в Париже организовано Ассоциацией Глобус, цель которой – взаимно повышать знания о географии и истории России и Франции и развивать связи между двумя странами. Диктант информационно поддержало Французское географическое общество.

В Париже все желающие смогут проверить свои знания по географии России в Православном культурном и духовном центре на набережной Бранли, 75007, недалеко от Эйфелевой башни. Вопросы Диктанта будут представлены на русском, французском и английском языках. Принять участие в акции смогут граждане России и других стран в возрасте от 14 лет. Предварительно необходимо записаться, отправив электронное письмо по адресу globusassociationatgmail.com или заполнив онлайн-форму.

Регистрация участников начнётся 27 октября в 11:00. В 11:30 стартует Диктант. Он продлится 45 минут. После завершения Диктанта все желающие смогут посмотреть фильм телеканала "Моя планета", снятый при поддержке РГО, – "Заповедная Россия. Байкало-Ленский заповедник", а также принять участие в чаепитии.

Напоминаем, что Диктант можно написать и онлайн. Он стартует 27 октября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru и продлится до 14:00 31 октября.