О порядке проведения Географического диктанта 2020 года на очных площадках

Бланк заданий Географического диктанта. Фото: Николай Разуваев

Уважаемые организаторы и руководители площадок Географического диктанта!

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с пунктами 4.5, 4.7, 4.9 Положения о проведении ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант" (далее — Диктант) каждая площадка берёт на себя обязательства по организации и проведению Диктанта. Ответственность за соблюдение нормативных актов органов государственной власти и управлений Роспотребнадзора соответствующих субъектов Российской Федерации, а также принципов и порядка проведения Диктанта лежит на руководителе площадки.

Русское географическое общество призывает каждую площадку Диктанта проводить мероприятие в строгом соответствии с рекомендациями и требованиями органов государственной власти и управлений Роспотребнадзора соответствующих субъектов Российской Федерации.

Из соображений безопасности в сложившихся условиях РГО рекомендует открытым очным площадкам Диктанта (на которых может зарегистрироваться любой участник) проводить акцию в дистанционном формате. Закрытым очным площадкам необходимо строго соблюдать контрольно-пропускной режим и не допускать присутствия на площадках посторонних лиц. Очных площадок, организованных непосредственно Русским географическим обществом, в 2020 году не будет, в том числе в МГУ имени М.В. Ломоносова.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, а также принимая во внимание указ Мэра Москвы "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ" от 10 ноября 2020 г. № 107-УМ, согласно которому приостанавливается посещение гражданами культурных, выставочных, просветительских (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), досуговых, развлекательных, зрелищных (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов), рекламных мероприятий, Русским географическим обществом принято решение об организации Центральной площадки проведения Диктанта в дистанционном формате. Любой желающий пройти Диктант на этой площадке может зарегистрироваться на ней до 28 ноября включительно.

С заботой о здоровье каждого!

ВОО "Русское географическое общество".