Проверь свои знания в тестовом варианте Географического диктанта

Фото: пресс-служба РГО

Осенью нынешнего года в восьмой раз в России и других странах мира пройдёт долгожданный Географической диктант. Уже сейчас, в середине лета РГО подготовило для любителей и профессионалов тестовый вариант вопросов. Начать подготовку к одному из самых интересных испытаний по географии и просто проверить свои знания можно на официальном сайте просветительской акции Русского географического общества.

В 2022 году участникам Географического диктанта традиционно предложат несколько вариантов, каждый из которых будет состоять из 40 вопросов закрытого типа с возможностью выбора ответов. Задания будут разделены на две части по степени сложности. Первая — десять вопросов базового уровня на тему общеизвестных географических фактов. Вторая — 30 вопросов, ответы на которые потребуют образного мышления, системной логики и эрудиции.

Во все варианты Диктанта этого года войдут вопросы победителей международного и региональных конкурсов "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", финалисты которого уже определены и список с их именами опубликован на сайте Диктанта. Имена победителей назовут не позднее 31 июля 2022 года.

До 31 августа включительно можно пройти тренировочный тест, состоящий из 20 заданий. Результат его будет известен сразу. Готовимся к Диктанту вместе и желаем всем удачи!