Стартовала регистрация участников на центральной площадке Географического диктанта – 2021

Штаб-квартира РГО в Москве. Фото: пресс-служба РГО

В 2021 году все желающие смогут принять участие в Географическом диктанте на центральной площадке, которая будет работать на базе московской Штаб-квартиры Русского географического общества. Проверить свои знания по географии в дистанционном формате здесь смогут до десяти тысяч человек.

Для участия в Географическом диктанте на центральной площадке необходимо предварительно зарегистрироваться. Доступ будет осуществляться по персональной ссылке, которую организаторы пришлют всем зарегистрировавшимся пользователям.

Ссылка будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Перейдя по ней, участники смогут заполнить анкету, получить индивидуальный 13-значный номер бланка (код), посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, а также ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации.

Обращаем внимание на то, что индивидуальный 13-значный код лучше всего сохранять перед началом тестирования. Номер является паролем, который позволит вернуться к выполнению заданий в случае обрыва связи. Код будет отображаться во время написания Диктанта, а также после его завершения. В дальнейшем с его помощью можно будет узнать свои результаты.


Зарегистрироваться в качестве участника на центральной площадке можно с помощью электронной формы до 23:59 10 ноября.


Седьмой по счёту Географический диктант РГО состоится 14 ноября в России и за рубежом. Он будет проводиться очно и дистанционно на специально организованных площадках, а также в интернете — на сайте акции dictant.rgo.ru. На очных и дистанционных площадках Диктант начнётся 14 ноября в 12:00 по местному времени. Онлайн-версию Диктанта можно будет пройти с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени.