Напиши диктант из любой точки мира: доступна онлайн-версия

«Географический диктант-2025» стартует 30 ноября. В этом году организаторы очных площадок проводят акцию исключительно в офлайн-формате. Пройти диктант онлайн можно только на сайте dictant.rgo.ru — формат доступен всем, кто хочет присоединиться из любой точки мира.
Онлайн-версия основного варианта будет открыта с 30 ноября по 14 декабря с 12:00 по московскому времени. Участнику потребуется лишь устройство с доступом в интернет. После выполнения заданий можно сразу скачать Свидетельство об участии, а индивидуальные результаты станут доступны с 21 декабря по идентификационному номеру.
В этом году задания диктанта подготовлены на основе лучших вопросов, присланных на конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Авторами стали участники из регионов России и 13 зарубежных стран. К ним добавлены специальные вопросы от ведущих российских компаний и зарубежных партнеров РГО.
Тематика заданий 2025 года отражает главные юбилейные и памятные даты:
- 180-летие Русского географического общества,
- 80-летие Победы в Великой Отечественной войне,
- 500-летие освоения Северного морского пути,
- а также географические и культурные связи России со странами БРИКС.
Традиционно диктант включает 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по уровню сложности.
Онлайн-формат – это идеальная возможность для тех, кто не успел зарегистрироваться на очную площадку, но хочет проверить свои знания по географии России.
Написать диктант онлайн
Присоединяйся к «Географическому диктанту — 2025»: инструкция по участию
