Регистрация площадок Географического диктанта продлена до 10 ноября

Фото: пресс-служба РГО

Регистрация площадок Географического диктанта – 2021 продлена до 10 ноября включительно. Таким образом, у всех, кто хотел, но не успел заявить свой пункт проведения акции, остаётся ровно две недели.

14 ноября в 12:00 по местному времени состоится седьмой по счёту Географический диктант — масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. В 2021 году задания можно будет выполнить очно или дистанционно на специализированных площадках.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. На этом ресурсе акция стартует в тот же день, что и на офлайн-площадках (14 ноября в 14:00 по московскому времени) и продлится до 14:00 (мск) 24 ноября. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация в данном случае не потребуется.

Число зарегистрированных площадок уже превысило шесть тысяч. Традиционно пункты проведения Географического диктанта организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и многих других местах.

Среди зарегистрированных площадок в 2021 году — Сколковский институт науки и технологий, Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", национальный парк "Красноярские Столбы", Государственный природный заповедник "Остров Врангеля", Государственный природный биосферный заповедник "Саяно-Шушенский", Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова.

В числе пунктов проведения акции за рубежом — компания "Росатом Центральная и Южная Африка", Центр Русского географического общества во Франции, Генеральное консульство России на архипелаге Шпицберген, Постоянное представительство Российской Федерации при ООН и других международных организациях в Женеве.

Напомним, что зарегистрировать пункт проведения могут любые российские и зарубежные организации. Для этого необходимо подать заявку на сайте dictant.rgo.ru. Рассматриваться будут все заявки, оставленные до 23:59:59 (мск) 10 ноября.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки из-за коронавируса COVID-19 очные площадки Географического диктанта смогут провести акцию в дистанционном формате. При необходимости организаторы имеют возможность оперативно поменять формат акции с очного на дистанционный.

Провести дистанционный Диктант площадки можно будет только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Участники, прошедшие предварительную регистрацию на площадке, получат специальную ссылку. Перейдя по ней, они получат доступ ко всему необходимому для написания Диктанта из дома. Так, участники смогут заполнить анкету, получить индивидуальный 13-значный номер бланка (код), посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, а также ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видеопрезентации.

Посмотреть актуальную карту расположения пунктов проведения акции можно здесь.


Материалы по теме:

Стартовала регистрация участников на центральной площадке Географического диктанта – 2021

Тренировка перед стартом: опубликован демонстрационный вариант Геодиктанта-2021

Как правильно выбрать площадку и написать Географический диктант